首页 > 县政府工作部门 > 浦北县教育局 > 部门文件 > 详细内容
索引号 11450722008120373G/2021-13332 发布机构 浦北县教育局 成文日期 2021年03月04日
文 号 浦教字〔2021〕18号 主题分类 教育 发布日期 2021年03月04日

浦北县教育局关于对2020年秋季学期期末教学质量监测学科优秀教师进行表扬的通报

各中学:

根据2020年秋季学期期末教学质量监测的成绩,参照浦北县2021年中考绩效考评奖励方案学科优秀教师的获奖条件,经研究,决定对余雪娇等1338名学科优秀教师予以表扬。希望受表扬的教师珍惜荣誉,再接再厉,为全面提高我县初中教育教学质量作出新的更大贡献。

 

附件:1.2020年秋季学期期末教学质量监测七年级学科优秀教师名单

2.2020年秋季学期期末教学质量监测八年级学科优秀教师名单

3.2020年秋季学期期末教学质量监测九年级学科优秀教师名单

 

 

             202134

 

 

 

附件1

2020年秋季学期期末教学质量监测七年级学科

优秀教师名单(421名)

 

语文科(97名)

 

一等奖25名:

余雪娇 李崇成 黄学虎 何映姝 张翠翠 陈思良 张永福 陈炫炫陈雪娇 夏秀萌 张克喜 张坤兰 赵贤玲 郭小燕 谢培霞 徐嘉玲龙 婕 何丽琼 王丽敏 周芳宇 王 萍 张月旺 苏莹瑛 容晓红陈曙霞

二等奖33名

朱晓珍 包红梅 吴彩春 陈晓晶 郑丹丹 张 丽 余惠连 劳洁梅阮学习 李月亮 吴明娟 王佳欣 李思华 朱燎燎 丁 妃 杨小玲宋 丹 罗鸿琳 陈 蕾 钟 升 谭德斌 韦小丽 宋彩丽 钟丹丹温 荃 宁水连 杨大伟 黄贤俏 甘娟英 曾炳洁 张明凤 黄 逸龚咏芝

三等奖39名:

符莹莹 周小琴 高 婕 刘 慧 包勇娟 李晓东 陈永萍 吴 丹

吕全军 张广基 包婉红 庞 雪 王小丽 黎有胜 张小晴 陈超洪

卓 莹 梁秋月 陈锦秀 陈永娟 谭泉兴 陈 海 王 宏 曾 成

庞雪珍 高婷芳 庞欣莲 庞蓉蓉 陈小梅 颜 泱 曾韩丽 张 咏   

邓思静 苏文鑫 黄宗兴 梁秀莲 陈诗群  宏   娜 

 

               数学科(83名)

 

一等奖23名:

宾善群     陆见贵 黄凤芹 钟俊钧 陈庆森 陈华娟

  李兴珍 梁琼一 钟大彬 李庆旭 符献华 谢世友 包晟昌

赖春梅 苏灿红 颜海禅 韦钰媚   罗若萍 周启燕

二等奖31名:

周丽燕 何钟美 阮春梅   范振毓 何春兰 庞上琴 谢建琼

黄立俊 钟小慧 刘耀升 庞惠娟 王文秀 陈婉婵 邱丽英 施国庆

夏光伟 梁晓艳 谢毓量   容家怡 陆雄超 丁承友 吴甲锦

    宾彩玲   谭荣英 李智鹏 黄群博

三等奖29名:

香钦源 何瑞哲   钟明燕 丁承兰 宁其金 黎基丽 陈乃丰

唐铭基   廖永明 冯楠馨 陈启凤 钟齐权 高月藩  

谢玉贤   符美霞 张健群 赵远春 梁炳颜 谢常盛 邓治宇

梁 奇 覃小香 张长艺 罗国勇 冯小珍

 

                                                       英语科(74名)

 

一等奖20名:

陈艺群 张有珍 庞 英 吴少华 高 燕 颜 华 符宇宗 符 哲

张春琼 马 娟 冯 莲 郑晶晶 陈定丽 梁雪明 余洁琼 王一惠

宁小芳 陈海燕 郑彩娟 杨小慧

二等奖27名:

吴胜英 黄思宇 吴林蓓 蔡 连 易金连 苏小惠 阮 静 谢春燕

李诗文 何 妍 叶长媛 陈仕春 黎晓琳 何禄扬 高丽韵 陈诗崎

王永芬 李宝彬 莫清梅 李安照 林咪咪 林 玫 宾业丽 黄安良

梁翠翠 李慧怡 叶思合

三等奖27名:

余春霞 吴小荟 黄婷婷 宁郁清 宋永丽 陈忠俭 林 杰 黄 娴

梁 婷 谢剑卫 叶梦瑶 谢 青 陈倩梦 何海萍 钟汉鹏 张清凤

赵可欣 黄 宁 张宗坤 韦 婵 钟 兰 梁华娟 丁华燕 施雪莹

李海燕 梁文玉 胡礼进

 

                   生物科(42名)

一等奖11名:

范飞东 吴 明 陈德礼 黄建球 黄春兰 陈春燕 莫春花 张 虹

梁雪丽 李月华 吴春花

二等奖14名:

姜小梅 余 倩 蒙缘之 李晓媚 李凤琼 容春建 黄东宝 吴龙芬

陈慧怡 张晓翠 秦燕红 左小飞 蒙顺英 黄春英

三等奖17名:

范飞金 杨 琴 何朝莹 李 伟 冯翠苹 陈良丽 王小丽 胡世婷

黄 强 颜玲杰 陈明凤 宁秋菊 韦永琴 罗月梅 蓝德煜 沈 茜

陈玉艳

 

               道德与法治科(42名)

 

一等奖11名:

颜彩凤 石本武 杨福玲 张 维 龙林靖 胡新苹 刘燕霖 陈日兴

宋国玲 翁秀云 林小燕

二等奖15名:

王昌霖 陈文芳 香钦燎 易洪彬 李柔英 王 梅 李 波 梁智荣

符丽萍 容熙鹏 香 平 张 驰 宁 勇 易业芳 郭骏清

三等奖16名:

陈昭库 梁永春 李 丽 陈书翰 苏 俊 黄思华 凌河妹 张为皓

谭 晓 赖美均 杨珊栅   吴鸿伟 容建东 朱璐萍 吴东明

 

                  历史科(39名)

 

一等奖11名:

王巧燕 张进莲 刘殿文 谭 证 梁承灵 秦芳艳 张佳禄 谢玉萍

叶 锋 彭先凤 蔡永明

二等奖14名:

关恒栋 王少娟 汪基建 包业文 毛金英 黄桂英 蔡雅萍 黄李妮

杨 玲 李周栩 李文森 朱 丹 黄日上 刘子玲

三等奖14名:

陆虹蓁 杨福红 赵发娟 王运可 刘德辉 韦世踞 香钦远 符秀梅

吴秀华 容梓盛 张君杨 李娟芳 卢 池 蓝元琴

 

                   地理科(44名)

 

一等奖11名:

毛永秀 包华鸿 钟云娟 刘玉莲 容培军 王艺洪 米 莹 宁弋桑

庞永清 苏 莉 黄思华

二等奖14名

谢 玲 洪超慧 郭彩云 陈传健 朱进莹 龙先翔 张亚芳 吴丽娟

黄华娟 张 莲 刘 伟 周 薇 余新坚 高天梅

三等奖19名:

陈彩雄 曾凡健 刘 鑫 张晓翠 黄谷雨 容雪静 阮 南 赵 海

陈雪莲 罗 恒 李皓晨 吴安祺 吴青山   莫雪梅 冯远太

邹明妍 管广凤 李小兰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

           2020年秋季学期期末教学质量监测八年级学科

                              优秀教师名单(448名)

                  

                  语文科(86名)

 

一等奖23名:

翁雪梅 邓小凤 颜上淞 梁雪兰     谭朝新 夏玉莲

吴静莲 陈光贤   黄小燕 黎小涛 戚建文   梁银羽

吴朝梅 梁伯菊 叶丽丽 宁伯松 陈艳梅    

二等奖30名:

张文盛 郑开俊 吴月秋     宋科锐 冯晨晰  

米晖春 马小丁 林祖霞 陈蔚华 邓芝丽 曾丽燕 秦凤媛 何少娟

宁炳洁 张钰洁 韦金文 包雯静 何有铭 谭亭婷 钟林蓉 吴均丽

罗家珍 黄华娇     张小婷 宾薇萍

三等奖33名:

  刘春燕 刘廷芳 黄永桂   谢信书 谭靖琳 黎庆清

邓舒然 宁远华     陈国洪 黄秋连 庞业腾  

余先仕 吴大菊 赖俊安     吴红梅 陈小芳  

陈小翠 劳子珊 韦立带   丁彩云 韦焕爱   谭月楸

陈炳胜

 

                                                                           数学科(82名)

 

一等奖20名: 

  姜小琴 马从群       邓艳艳 翁金文

  黄昌军   谢琪书 陈肖红   李绍森 王日明

  郭春言   陈蓉蓉

二等奖26名:

钟兰芳 宁庆龄   马小春 王秋莉 李燊娟   施桂明

王海华 陆善晴 冯继妙 张甘丽 陈春华 黄家林 陆丽芳 冯思思

包其良 韦佩余 林风云 杨仁澄 陈荣富 陆叶秀 秦江钦 苏文姗

丁丽炎 余远凤

三等奖36名:

  张彦群 阮经林 徐燕华 吴镇杏 刘清清 潘秋萍  

张以钦 赖善霖 钟春燕   容耀卫   张金华  

李庆明 米秀金 卓建华 黄琮耀   李映团 黄宣升 易春惠

阮经玲   陈济国 梁克清 陈如婷   高金鸿 谭小燕

陈宗婷 陈善钦 太红文  

 

                                                                    英语科(79名)

 

一等奖21名: 

周丽霞 张杏妃 朱伯岸 韦建新 谭文霞 管夏云 彭朝晖 吴金梅

钟贵宁 陆贲躜 黄阳珍   黄蔚蓉 黄孙启 张德凤 李月俊

邓茂莲 黄爱祯 包明娟   董志娟

二等奖28名:

吴银莲   谢金芳 余良芳 陈育洁 郑艳香 陈映潭 谭丽萍

易建立 韦雪兰 黄琳宇 彭丽英 冯冬珍   钟妙妙 吴红慧

刘倩文   韦小梅 朱棉棉   颜青兰 梁寅新 陈洪萍

胡爱华 翁敏敏 黄怡群 张小凤

三等奖30名:

宁盼盼 宋美湘 黄君河 吴烈娟 胡天冬 谢银荣   张建鑫秦   周燕娟 苏月梅 莫春梅 毛世娟 罗玉菊  鸿 吴佩骏包莉莉 陈朝珍 唐灵超 宁春英 钟志华 龙飞燕 陈丽华  辉方   陈玉凤 吴冬梅 王美莲 凌晓琳 黄雪萍

 

                    物理科(45名)

 

一等奖13名:

冯尚德   吴甲辉 宁兰芳   黎壮顶    

吴丽杏 张小梅 谭高云 张传茂  

二等奖18名:

周桂妹   吴明哲 梁慧萍 李重民 陈世国   许文富

谢锦初 彭富柳   叶自钦 叶颜辉 谢仁声 梁莉金 余传杰

韦孙勇 黄自章

三等奖14名:

梁家健 米仁强 邓雪梅 陈安标   容华海   张梅英

  李善靖 冯志宇 吴德耀 黄金友  

 

                                                                   生物科(37名)

 

一等奖10名:

宁准强   翁彩秀 姜小梅 刘庆玲 马万亮 陆线琴  

  黄宏力

二等奖14名:

张玉福 韦昌林 周冬梅 潘日华 谢枚娟 黄东宝 黄子倩  

    覃椿棉 刘佳美 高金凤  

三等奖13名:

陈兴萍 莫逢慧   杨华媛 秦燕红 李洪珍 姜非燕 黎小燕

李新新 陈国仁 韦立媛   覃德凤

                

                  道德与法治科(32名)

 

一等奖9名:

黄庆春   胡新苹   黄小青 廖庆福 廖桂良 吴思如

吴常青

二等奖12名:

  黄丽群   陈海凤 吕雪君 黄兰慧 李柔英 温荞玮

彭龙婷 庞乾声 管崇杰  

三等奖11名:

罗家玉 刘积科 陈礼廷 何道敏 李冰莲 符晓冬 吴莹莹 苏业坤

  黄家尚 邱兰清

 

                                                                   历史科(40名)

 

一等奖9名:

石健人 冯琪荃 吴可军 钟志霞 蒙海燕 谢玉萍 黄惠樱 王培霖

梁泽平

二等奖12名:

  张兴富 蒋青芳 黄燕美 吴洪妃 吴玉琳 米光景 陈美君

冯文英 冯家东    

三等奖19名:

陈华娟   余雪萍 张叙海 黄婷婷   余新德  

黄伪芬 黄秋菊 赵卓君 刘洪连 宁春玲 丁彩云 覃远念 宁正海

陈世钦   李玥茜

 

                                                                    地理科(47名)

 

一等奖11名:

徐慧娴 黄伟雄 刘燕玲 巫明红 黄雯雯 刘玉莲 吴光新  

  黄金珍 黄学丽

二等奖14名

方小漂 罗鑫情 黄小玲 冯雅倩 张春梅 张杏莉 杨金凤 容何芳

关玲婵 陶雪燕   陆廷军 谢春梅 徐善珍

三等奖22名:

陈世玉 钟远宝 龚宜莉 张晓媚 邹明妍 易念崇   何绍源

苏达胜 包莉莉 彭珍莲     冯远太 彭水芬 蔡雅静

苏泽传 翁玉珂 李海连 黎炫东 吴辰镒 廖小芳

 

 

附件3

       2020年秋季学期期末教学质量监测九年级学科

                       优秀教师名单(469名)

               

                  语文科(86名)

 

一等奖24名:

高朝东 张丽萍 张祚梅 利艳梅 冯恩儒 吴爱玲 宁碧云 秦小梅

黄 玲 叶星海 杨燕兰 黄小萍 姚虹宇 韦树棉 罗 肖 翟 珍

刘 敏 苏儒俊 符立平 宁春豪 陈 群 王晓君 苏 琴 伍海霞

二等奖32名:

肖德兰 陈丽妃 吴小华 陈小龙 黄怡珊 韦肖林 姜爱玲 卢 珍

吴 云 黄文强 黄艳梅 赵荣瑞 余敬敏 罗春丽 李荣凤 颜 唱

张金娟 黄琼辉 宋金莲 阮良玲 利兴芳 何秋艳 胡晓兰 黄祖标

王洁静 谢婵遐 容剑雯 张远聪 余新武 蔡东君 巫明霞 刘杰梅

三等奖30名:

赖灵娟 胡晨芳 刘春燕 孙碧穗 黄凤娟 周传君 高彩春 余新云

梁瑞芳 梁 活 梁德娟 符 泳 黎均武 王晓燕 容华莲 梁爱娟

何传进 吴 驰 刘忠伟 黄自智 魏珊珊 马 萃 钟丽敏 吕明华

王雪云 赵 霞 陈 昊 陆少华 陈俞妃 陈炳胜

 

                  数学科(84名)

 

一等奖22名:

米世彦 黄妙章 吴清凤   龙书萍   钟玉娟 林胜流

黄淑英 张京梅 谭泉毅 吴冠奇 李高川 邓世昌 范绍东  

苏梅芬 周海娟 冯文祺       张永彬

二等奖29名:

陈冬文 吴顶玉 高银鸿 韦喜色 吴东桃 陈明俸 李泰林  

宋春晖 吴才贵 宁春如 黄富晶 王缉林  鸿 赖广珍  

黄春秀 陈铭珍 巫颖莹   韦慧媚 黄光梅 梁君曌 石莲娇

龙美蓉 谭芳保 陈贤银 黎燕兰  

三等奖33名:

韦海滔   符小妃 赖长均 马金美 符华娟 罗均文 蒋臣妃

谭彩新 林绍娟 容创良 宋传少 刘永兴 赵汝益 吴小玲 吴伟平

  翁金池 容伟兴 黄建龙 吴梅莲 蒋华盛 刘敏敏 黎政榆

黄勇萍 钟秀凤 叶乾雪 刘 清 冯德文 黎 芳 吴秋凤 陈树海

蓝 焜

 

                                                              英语科(59名)

 

一等奖18名: 

吴晓冰 李艳春 覃 敏 包创秀 陶 生 庞丹丹 容红珍 吴兰芬

阮文贤 谢玲玲 宁 琳 吴显锋 曾绪丽 谢常云 易春伶 韦杰梅

吴璧芩 吴苹华

二等奖24名:

包 慧 阮秀凤 王 露 张 丽 吴红珍 钟 娟 石世云 韦桂容

张燕美 刘 杏 韦雅倍 韦往往 施雪莹 符春兰 廖 坤 李红莲

李少娟 谭露升 朱桂霜 颜章振 梁丽娇 何晓君 韦秋坤  

三等奖17名:

廉思云 覃钰钦 宋素春 蓝桂英 陈 佳 黄玉萍 许 霞 吴海珍

陆冬梅 朱星星 何兴帮 张 靖 刘月明 李雪兰 张德卫 谢丽燕

黄渠崇

 

                                                           物理科(58名)

 

一等奖15名:

陈亭秀 姜春艳 赖 静 陈万春 吴甲毅 谢珊珊 刘丽琴 叶颜辉

黎基勇 王 明 朱仲彩 米佳安 邓建新 吴 尉 宁立梅

二等奖20名:

蒋国庆 陈晓梅 檀 闯 陈宁莲 唐冬莹 王艺洪 叶自钦 包成城

陈晓丽 颜 霞 许文富 吴仕贵 宁 思 陈家坤 滕广秦 黄丽华

卢金婵 凌秀辉 刘殿禄 赵 志

三等奖23名:

谭起升 吴正隆 陈开武 杨秀林 龚义基 钟丽军 袁 莹 陈安标

苏世兴 张德信 米军有 陈小燕 张昆华 罗运健 曾惠成 钟政贤

谭 俊 吴永强 李清华 吴定君 黄燕婷 冯时河 梁海春

 

                                                               化学科(59名)

 

一等奖16名:

宁封耀 陈文英 香钦逊 黄珍珍 颜传强   庞斯俊 谢炳友

翁丽燕 陈丽君   陈旭明 宁作亮   潘慧霞 莫春宁

二等奖22名:

谭泉丽 谢钟莲 冯恩娟 陈肖华   陈广文 覃海林 何美桥

  石燕坤 刘大新 庞辉邦 庞善祥 秦家胜   范云辉

吴甲莲 宁馨月 黄小艳 米开彩 黄秋蓉 黎婷婷

三等奖21名:

杨武英 吴秋霖 丁小芳 刘均莉 陆海滢 陈光萍 梁振雄 容奕敏

容凤秋 庞淑珍 陈天舜 翁建超 陈乃丰 宁世灯 廖方宣 黄秋菊

张丽清     黄宗凤 宋成柱

 

 

                道德与法治科(42名)

 

一等奖11名:

陈丽燕 阮 强 吕明洋 韦丽凤 钟小玲 包创铭 陈 娟 龚义欢

刘燕霖 林 芳 陈定椿

二等奖14名:

陈如萍 梁晴梅 陈建鹏 赖春燕 吴均雄 温 庆 张君海 陈日兴

李 娟 蔡乔敏   刘倍业 丁明宇 谭 强

三等奖17名:

余颖新 陈媚媚 冯进娟 王自杰 吴甲群 李君兰 李庆言 郑广聪

张福建 谭 晓 易洪健 米超林 杨 霞 韦世钦 李家宝 陆美宇

梁连秀

 

                                                                    历史科(34名)

 

一等奖10名:

付冬雪 赖维衿 钟苑金 夏 添 赖秋凤 黄淑芳 陈大千 翁才华

李燕华 陈桂萍

二等奖13名:

谭 证 黄燕燕 黄春燕 谢燕飞 阮 珍 吴善章 宁春玲 杨宗珍

朱 丹 吴春华 利秋玲 赵 伟 黄 波

三等奖11名:

梁 泳 韦照当 薛 白 余林先 陈家福 钟秋萍 韦立杰 吴玉琳

张叙海 劳丽萍 杨秀玲

 

                    体育科(47名)

 

一等奖11名:

巫志江 马永丽 余延鑫 骆玲敏 劳德洪 丁承勇 甘兰新 陈和政

卢英权 宋苑鑫 周仁礼

二等奖15名:

赵安彬 林 伟 王小芳 符允警 李 和 庞传安 周 林 吴文海

黄 毅 刘晓健 吴万里 姜 伟 叶小锋 王家雄 庞富宏

三等奖21名:

符芝铭 庞富芸 李 政 姜美新 蔡日胜 蔡卓雄 刘志文 覃海莲

吕 海 香晓宁 陈 敏 张 翔 胡光强 冯国力 黎福辉 莫潮顺

李忠玮 周 冰 陆雄寅 梁富杰 李 科

【打印正文】
 

通告

根据安排,中央第五环境保护督察组督察进驻广西时间为1个月。进驻期间(2018年6月7日-7月7日)设立专门值班电话:0771- 5577276,专门邮政信箱:南宁市2018-6号邮政专用信箱,邮编 530021。督察组受理举报电话时间为每天8:00~20:00。【详细点击进入】
关闭